刘莲玉任湖南人大常委会党组书记 王柯敏任副书
更新时间:2021-02-25

  2008.03-2008.04湖南省人大常委会副主任、党组成员;

  1996.09-1998.12湖南大学国际商学院工商管理专业在职研究生学习,获工商管理硕士学位);

  1988.05-1988.11湖南省常德地域农机管理站副站长;

  1985.06-1986.12湖南省桃源县国民政府副县长;

  1981.05-1982.03湖南省澧县九垸公社妇联主任、管委会副主任;

  2008.04-2018.02湖南省人大常委会副主任、党组成员,省总工会主席;

  经济日报-中国经济网长沙2月24日综合报道 湖南省人大常委会官方网站“领导之窗”栏目近日进行更新,据最新名单显示,刘莲玉已任湖南省人大常委会党组书记,王柯敏已任湖南省人大常委会党组副书记。

  刘莲玉,女,汉族,1960年2月生,湖南澧县人,48819.com香港政富网论坛,1980年12月加入工作,1981年12月参加中国共产党,湖南大学国际商学院工商管理专业毕业,在职研讨生学历,工商治理硕士学位。

  1988.11-1992.07共青团常德市委书记;

  1982.03-1983.08湖南省澧县县委驻澧澹乡工作组组长;

  2007.04-2008.01湖南省怀化市委书记;

  据中国经济网处所党政引导人物库材料显示,刘莲玉,女,1960年2月生,曾任怀化市委书记,2008年1月起任湖南省人大常委会副主任。王柯敏,1957年8月生,曾任湖南省科技厅厅长,湖南省教导厅厅长等职务,2016年1月起任湖南省人大常委会副主任。

  1984.08-1985.06湖南省澧县方石坪乡党委书记;

  刘莲玉简历

  2008.01-2008.03湖南省人大常委会副主任、党组成员,怀化市委书记;

  2018.02- 湖南省人大常委会副主任、党组书记,省总工会主席。

  2002.04-2007.04湖南省外事侨务办公室主任;

义务编纂:张玉

  1978.03-1980.12常德师范专迷信校中文科中文专业学习;

  1986.12-1988.05湖南省桃源县委常委、宣扬部部长;

  1995.01-2002.04共青团湖南省委书记(其间:1995.09-1996.07中心党校年制中青年干部培训班学习;

  1980.12-1981.05湖南省澧县县委驻大坪乡工作组干部;

  原题目:刘莲玉任湖南省人大常委会党组书记 王柯敏任党组副书记(图|简历)

  1983.08-1984.08湖南省澧县澧澹乡党委副书记;

  1992.07-1995.01湖南省常德市武陵区委书记;


友情链接:
Copyright 2018-2021 香港挂牌完整篇 版权所有,未经授权,禁止转载。
香港挂牌正版正挂更新| 香港最快开奖结果直播| 彩票开奖大全| 香港???| www.378912.com| www.0904.com| 香港马会官方网| 黄大仙救世报| 手机现场报码开奖直播| 6435刘伯温24码| www.810988.com| 新铁算盘|